• admin
  • Комментариев нет
Ипотека в 2013 году
  • Фото: Ипотека в 2013 году

Квартирный вопрос всегда мучил россиян.

В настоящее время зафиксирован самый минимум ипотечных кредитов. Это 12,4%. Стоит отметить, что 1,1 триллионов рублей это сумма денег, которая сейчас на кредитном балансе в банках России. Только в 2010 году российские банки выдали кредиты на сумму 315 млрд. рублей, а это практически в два раза больше чем в 2009 году. Стоит отметить так же тот факт, что доля просроченных на месяц кредитов это приблизительно 9%.

В настоящее время банк рекордсмен это Сбербанк — 10,5% годовых. Такого результат банку помогли добиться отмены комиссий и большие банковские резервы.

Некоторые аналитики отмечают так же то факт что в настоящее время кредиты берут чаще нежели это было во времена кризиса. Обычно люди берут кредит для того чтобы купить дом, а сроки выплат по кредиту примерно 20-30 лет, но получается что в итоге вы платите за дом тройную стоимость.

Согласно данным АИЖК, с 2009 года увеличился средний кредит с 1,17 до 1,25 миллионов рублей. Также по статистике с 2009 года замечен рост средних доходов Россиян на 4.3%.

Как отмечают некоторые специалисты уровень ипотеки очень своеобразен, так как она зачастую обходиться в копеечку. Возможно, уже в этом году банкиры будут предлагать ипотечные кредиты на вторичном рынке – отмечает Дмитрий Лебедев.

Кредитмарт считает, что 2014 год не принесет снижения ставок, так как в настоящее время ставки уже достигают минимального уровня, который был до кризиса.

Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *